Прогноз погоды по Беларуси на 10-12 апреля

10 апреля погодные условия в Беларуси в основном будут определять область повышенного атмосферного давления и теплая воздушная масса, поступающая с юго-запада Европы. Ночью небольшая облачность, днем переменная облачность. Преимущественно без осадков. В ночные и утренние часы в отдельных районах страны слабый туман. Ветер ночью южный от слабого до умеренного, днем с переходом на западный, северо-западный умеренный, по западной половине порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +7..+13°С, по западу Беларуси до +15°С, максимальная днем +21..+27°С. Атмосферное давление будет расти.

11 апреля скажется влияние малоактивного фронтального раздела, вслед за которым начнет поступать более прохладный воздух с Западной Европы. Ночью облачно с прояснениями, днем переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер западной четверти умеренный, местами порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +4..+10°С, по юго-востоку страны до +12°С, максимальная днем составит от +11°С по северу до +19°С по юго-востоку республики.

12 апреля на погодные условия в стране скажется влияние малоактивного фронтального раздела, смещающегося с Балтийского моря. Облачно с прояснениями. Местами по стране пройдут небольшие кратковременные дожди. Ветер западной четверти умеренный, днем местами порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +3..+10°С, максимальная днем будет от +11°С по северу до +19°С по югу республики.

Перейти к источнику
Author: