Под Луганском взорвался газопровод

Взрыв на магистральном газопроводе произошел в городе Лутугино в Луганской области, в результате 13 тысяч абонентов остались без газоснабжения, сообщили в пресс-службе государственного унитарного предприятия ЛНР “Луганскгаз”.”Вечером 7 января в г. Лутугино произошел взрыв на магистральном газопроводе с дальнейшим возгоранием”, – сообщили “Интерфаксу” в пресс-службе “Луганскгаза”.Там отметили, что сейчас на месте инцидента присутствует руководство и специалисты предприятия, ведутся работы по устранению возгорания.

“Сейчас без газоснабжения временно остается порядка 13000 абонентов Лутугинского района. О сроках восстановления информация будет предоставлена в дальнейшем”, – говорится в сообщении.

Сотрудники предприятия в ближайшее время приступят к обследованию поврежденного участка газопровода для выяснения причины взрыва, говорится в тексте. “На данный момент, по уточненным данным, от подачи природного газа временно отключено около 13 тыс. абонентов”, – уточнило правительство республики.Подписывайтесь на канал чтобы не пропустить свежие новости!